喜 报

2020-2021学年奖学金获得者决定

时间:2021-12-09浏览:50

为激励我院学生德、智、体、美、劳全面发展,促进良好的校风学风的形成,根据《省教育厅关于做好2021年普通高校国家奖学金有关工作的通知》(苏教助函〔202112号)《关于做好2021年国家奖学金工作的通知》(南机电院学〔202131号)、《关于做好2020-2021学年yl23455永利奖学金评审工作的通知》(南机电院学〔202128号)文件有关规定,经个人申请、班级评议、辅导员核实、系部审核通过,公示完毕。上报学工处,经大学生资助管理中心复审相关申报流程、材料,学工处复查,学院学生工作指导委员会通过。我系李昱璋等40人“国家励志奖学金”、丁梁芸等9人学院“一等奖学金”、陈琦等16人学院“二等奖学金”、包特特等26人学院“单项奖学金”,现予以表彰奖励。

希望受到表彰的同学戒骄戒躁、再接再厉,不断奋发向上。希望全体同学向先进看齐,勤奋学习,争先创优,为自身的成长和学院的发展做出应有的贡献。

附件1:2020-2021学年国家励志奖学金获奖名单

序号

专业

学号

姓名

1

物联网应用技术

G201603304

李昱璋

2

物联网应用技术

G201603308

袁国强

3

物联网应用技术

G201603307

刘乐

4

物联网应用技术

G201603209

沈鑫龙

5

无人机应用技术

G201606125

涂家骏

6

无人机应用技术

G201606143

刘子涵

7

物联网应用技术

G201607122

刘若彬

8

物联网应用技术

G201607152

毛琪琳

9

无人机应用技术

G201606124

王森林

10

应用电子技术

G201602230

张宇飞

11

应用电子技术

G201602202

薛明宇

12

应用电子技术

G201602236

徐成帅

13

应用电子技术

G201602247

衡聪

14

电子信息工程技术

G191601101

仇君豪

15

电子信息工程技术

G191601126

王萌伟

16

电子信息工程技术

G191601123

张建群

17

智能产品开发

G201604218

张渊博

18

智能产品开发

G201604209

王雨阳

19

智能产品开发

G201604216

张荣江

20

智能产品开发

G201604121

孙晓宇

21

智能产品开发

G201604114

周旺旺

22

电子信息工程技术

G201601131

丁运旺

23

电子信息工程技术

G201601146

周志成

24

电子信息工程技术

G201601206

雷诗琦

25

电子信息工程技术

G201601222

姚文博

26

物联网应用技术

G191603119

赵轩瑞

27

物联网应用技术

G191603131

齐萍萍

28

物联网应用技术

G191603138

刘梦奇

29

物联网应用技术

G191603223

郭丞益

30

应用电子技术

G191602138

罗宏伟

31

应用电子技术

G191602129

李小庆

32

智能产品开发

G191604122

张东旺

33

智能产品开发

G191604123

金明月

34

智能产品开发

G191604207

鲁瑶

35

智能产品开发

G191604216

王浩田

36

智能产品开发

G191604213

匡先龙

37

应用电子技术

G191602220

汪可人

38

应用电子技术

G191602239

鞠彬

39

物联网应用技术

G191603228

陈海军

40

应用电子技术

G191602221

李喆

 

 

附件22020-2021学年院级一等奖学金获奖名单

序号

班级

姓名

学号

等级

1

智能产品开发191

丁梁芸

G191604133

一等奖学金

2

物联网应用技术192

冯梦娜

G191603210

一等奖学金

3

物联网应用技术191

高接贵

G191603130

一等奖学金

4

智能产品开发192

胡昌安

G191604214

一等奖学金

5

物联网应用技术192

王世权

G191603204

一等奖学金

6

无人机应用技术201

王展鹏

G201606140

一等奖学金

7

应用电子技术191

邢颖华

G191602105

一等奖学金

8

智能产品开发192

严振程

G191604230

一等奖学金

9

物联网应用技术191

朱悬悬

G191603104

一等奖学金

 

附件32020-2021学年院级二等奖学金获奖名单

序号

班级

姓名

学号

等级

1

智能产品开发191

陈琦

G191604137

二等奖学金

2

物联网应用技术191

葛吉涛

G191603116

二等奖学金

3

物联网应用技术201

葛文彬

G201607149

二等奖学金

4

物联网应用技术192

霍萌圆

G191603233

二等奖学金

5

物联网应用技术201

陆彤

G201607155

二等奖学金

6

应用电子技术202

秦子耀

G201602203

二等奖学金

7

物联网应用技术192

任耀进

G191603232

二等奖学金

8

物联网应用技术192

万晨鹏

G191603230

二等奖学金

9

物联网应用技术192

王洁

G191603205

二等奖学金

10

智能产品开发191

严伟

G191604104

二等奖学金

11

智能产品开发192

张佳雯

G191604229

二等奖学金

12

智能产品开发192

张旭

G191604232

二等奖学金

13

物联网应用技术191

张毅

G191603133

二等奖学金

14

智能产品开发191

仲崇建

G191604121

二等奖学金

15

电子信息工程技术192

孙慧玲

G191601214

二等奖学金

16

智能产品开发202

朱笑笑

G201604204

二等奖学金










 

附件42020-2021学年院级单项奖学金获奖名单

序号

班级

姓名

学号

等级

1

物联网应用技术191

包特特

G191603129

单项奖学金

2

电子信息工程技术191

陈雨

G191601116

单项奖学金

3

物联网应用技术192

丁文

G191603209

单项奖学金

4

应用电子技术192

冯明珠

G191602229

单项奖学金

5

物联网应用技术192

高源

G191603225

单项奖学金

6

无人机应用技术201

郭亚军

G201606132

单项奖学金

7

智能产品开发192

刘素芊

G191604224

单项奖学金

8

智能产品开发192

陆宇星

G191604234

单项奖学金

9

智能产品开发192

吕欣雨

G191604223

单项奖学金

10

物联网应用技术191

潘诗怡

G191603128

单项奖学金

11

物联网应用技术191

任正成

G191603126

单项奖学金

12

智能产品开发191

闪佳浩

G191604115

单项奖学金

13

智能产品开发192

王诗尚

G191604231

单项奖学金

14

电子信息工程技术192

辛芝雅

G191601206

单项奖学金

15

物联网应用技术192

薛双双

G191603215

单项奖学金

16

应用电子技术202

  杨基银

 G201602255

单项奖学金

17

智能产品开发191

叶文莉

G191604120

单项奖学金

18

物联网应用技术191

尹朝辰

G191603117

单项奖学金

19

物联网应用技术192

张纯珏

G191603229

单项奖学金

20

应用电子技术191

张飞阳

G191602112

单项奖学金

21

应用电子技术191

张珏

G191602111

单项奖学金

22

电子信息工程技术191

张志杰

G191601125

单项奖学金

23

电子信息工程技术191

赵芙苹

G191601109

单项奖学金

24

电子信息工程技术191

赵薇

G191601104

单项奖学金

25

物联网应用技术192

赵翔龙

G191603227

单项奖学金

26

物联网应用技术192

赵雪磊

G191603221

单项奖学金